российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Зауралья заплатит почти 100 тысяч рублей за заведомо ложный донос

В Зауралье вынесен приговор в отношении 40-летнего жителя Мокроусовского района, который признан виновным в заведомо ложном доносе. Мужчина пытался обмануть полицию, сообщив об «угоне» своего автомобиля.

Как было доказано в суде, в сентябре 2015 года, мужчина, управляя принадлежащим ему автомобилем марки Toyota Vitz на автодороге Мокроусово-Шелепово, не остановился по требованию сотрудников ДПС, после чего скрылся и оставил свой автомобиль в лесном массиве.

На следующий день, будучи предупрежденным об уголовной ответственности по статье 306 УК РФ, мужчина сообщил в органы полиции об угоне автомобиля.

Вскоре полицейские нашли машину и сумели изобличить владельца машины в ложности его заявления.

На основании представленных прокурором доказательств, а также приняв во внимание личность подсудимого, суд признал его виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде штрафа в размере 95 тысяч рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.12.15

Зауральский МФЦ потратит более 300 млн рублей на закупку новой услуги. / Спикер Половинской думы нарушил правила хранения огнестрельного оружия. / Житель Свердловской области зарубил зауральца топором. Другого – искалечил. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках