российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
18-летнего зауральца, убившего школьницу, приговорили к 13 годам тюрьмы

В городе Щучье вынесен приговор 18-летнему местному жителю, признанному виновным в совершении убийства и краже чужого имущества. Жертвой обвиняемого стала 14-летняя девочка, проживавшая в соседних с ним домах.

Как было доказано в суде, вечером 14 августа 2015 года осужденный встретил девочку, которая возвращалась домой с прогулки и проходила мимо заброшенного завода. На почве личных неприязненных отношений злоумышленник ударил потерпевшую по лицу, после чего повалил ее на землю и стал душить, используя в качестве орудия преступления проволоку. Причиной смерти потерпевшей стала механическая асфиксия. После совершенного убийства обвиняемый похитил из одежды девочки сотовый телефон.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также удовлетворен гражданский иск матери убитой девочки о взыскании с осужденного 3 миллионов рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.12.15

Алексей Кокорин избран послом ГТО Курганской области. / Жителям Зауралья вновь расскажут о капремонтах. / Курганские предприятия вошли в план РФ по импортозамещению. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках