российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
21-летний зауралец окажется на скамье подсудимых за записи в соцсети

В Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Шадринска, который подозревается в совершении преступления по статье «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

По данным следствия, в 2014-2015 годах молодой человек, придерживаясь экстремистских позиций и националистических взглядов, размещал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» видеозаписи и изображения экстремистского содержания. Размещенные в сети материалы содержали высказывания, направленные на пропаганду исключительности и неполноценности граждан по признаку их национальной и расовой принадлежности, отмечают в СУ СК РФ по Курганской области.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. В отношении него следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.12.15

В Кургане у должницы по налогам арестовали Лексус стоимостью 1 млн рублей. Долг перед ИФНС составляет 45 тысяч рублей. / Людмила Беличева: «У проекта «Культура Зауралья» есть будущее». Руководитель «Открытого мира» рассказала, на что потрачен президентский грант. / 23 курганских рабочих поборются за премию главы города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках