российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье открылись XI Рождественские чтения

Накануне в Кургане состоялось открытие XI Областных Рождественских образовательных чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность». Участниками мероприятия стали представители органов государственной власти, руководители и педагоги образовательных организаций региона, священнослужители курганской Митрополии. От лица губернатора региона присутствующих приветствовала начальник Управления по социальной политике Елена Баева.

«Длительное и конструктивное взаимодействие церкви и гражданского общества приносит добрые созидательные плоды. Без духовного осмысления отечественных, религиозных и образовательных традиций невозможно всестороннее развитие человека в культурной, нравственной и интеллектуальной областях. Дискуссии и конструктивный обмен мнениями позволит объединить наши усилия в воспитании молодого поколения в духе любви к Отчизне», – отметила Баева во время своего выступления.

Как сообщают в пресс-службе регионального кабмина, главной темой обсуждения стало противостояние угрозам терроризма и экстремизма. Участники мероприятия также обсудили преподавание в школах предметов духовно-нравственной направленности, в том числе «Основы православной культуры», воспитание у детей нравственных понятий, организацию социально-значимых акций в этой сфере, работу волонтерских организаций.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.12.15

Глава Зауралья обсудили с руководством Группы «ГАЗ» работу Курганского автобусного завода в условиях кризиса. / В правительстве Зауралья проходит «горячая линия» по вопросам противодействия коррупции. / 710 детей проводят старый год в компании губернатора Зауралья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках