российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье отметили День героев Отечества

Накануне, 9 декабря, в Курганской области отметили День Героев Отечества. В частности, в Кургане состоялся торжественный митинг, в ходе которого были возложены цветы к стеле героев-зауральцев. Празднование памятной даты стало завершающим событием в цикле мероприятий, проводимых по инициативе правительства Зауралья с 3 по 9 декабря в рамках декады памяти погибших защитников Отечества.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе регионального кабмина, течение недели в районных домах культуры, библиотеках и образовательных организациях региона прошли уроки мужества, классные часы, встречи ветеранов, участников боевых действий с учащимися, состоялись книжные выставки, конкурсы детских рисунков, музыкально-литературные викторины о войне.

Напомним, что День Героев Отечества был утвержден президентом РФ в 2007 году. Однако свою историю праздник ведет еще с 18 века. В 1769 году в этот день Екатерина II учредила высшую военную награду Российской империи – Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Им награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. В 2000 году по Указу Президента Российской Федерации ордену Святого Георгия Победоносца был возвращен статус высшей военной награды.

Добавим, что званиями «Герой Советского Союза», «Герой Российской Федерации» отмечены более 120 жителей региона, 29 являются полными кавалерами ордена Славы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.12.15

В Зауралье открылись XI Рождественские чтения. / Глава Зауралья обсудили с руководством Группы «ГАЗ» работу Курганского автобусного завода в условиях кризиса. / В правительстве Зауралья проходит «горячая линия» по вопросам противодействия коррупции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках