российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области сдан новый дом для детей-сирот

В городе Макушино Курганской области сдан в эксплуатацию новый трехэтажный 24-квартирный дом. Девять квартир в нем предназначены для детей-сирот, 15 – для граждан, ранее проживавших в аварийном жилье, сообщают в пресс-службе регионального кабмина.

Как отмечает источник, все квартиры имеют чистовую отделку, оснащены электрическими плитами, сантехникой, индивидуальными приборами учета, также установлены общедомовые приборы учета энергетических ресурсов и воды.

Общая площадь дома более 1200 квадратных метров. На строительство было выделено более 24,2 млн. рублей, из них порядка 12,5 млн. – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, 10 млн. рублей – из областного бюджета, остальное – средства местного бюджета.

Отметим, что в настоящее время по программе переселения в Макушино продолжается строительство ещё трёх одноэтажных домов для 12 семей. Эти дома готовы на 70%, их сдача планируется осенью 2016 года.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.12.15

С начала года почти 8 тысяч зауральцев заказали справки об отсутствии судимости. / В Зауралье под забором частного дома найдено тело ребенка. / В Зауралье зарегистрирован первый случай заболеваемости гриппом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках