российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье рассмотривают возможность создания индустриального парка Глава региона обсудил вопрос в Москве

Глава Зауралья Алексей Кокорин в ходе своего визита в Москву провел рабочую встречу с директором АО «Атомредметзолото» Владимиром Верховцевым. Темой обсуждения стала возможность организации индустриального парка на базе АО «Далур».

Как пояснили в пресс-службе главы Зауралья, придание статуса индустриального парка позволит предприятию привлечь государственную поддержку за счет федерального и регионального бюджетов. Ее предоставляют в рамках госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» и в рамках законодательства Курганской области. Реализация нового проекта позволит использовать инновационный потенциал «Атомредметзолото» на основе механизма государственно-частного партнерства на взаимовыгодных условиях, и, главное, создать новые высокопроизводительные рабочие места.

Добавим также, что взаимоотношения АО «Далур» и правительства Курганской области строятся на основе соглашения о социально-экономическом партнерстве.

В настоящее время предприятие не только подтвердило дальнейший рост производственного потенциала, инвестиций и сохранение рабочих мест, но и планирует сокращать сроки окупаемости производства и выйти на прибыльную работу. При этом перспективы развития «Далура» связаны не только с наращиванием добычи урана, отмечают в пресс-службе главы региона. На предприятии ведутся опытно-промышленные работы по увеличению глубины переработки сырья – отработана технология попутной добычи скандия и редкоземельных металлов. И придание предприятию статуса индустриального парка будет способствовать его дальнейшему развитию.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.12.15

Проект устранения цифрового неравенства в Зауралье реализуется с опережением графика. / В Курганской области сдан новый дом для детей-сирот. / С начала года почти 8 тысяч зауральцев заказали справки об отсутствии судимости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках