российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замгубернатора Зауралья обсудил с Натальей Медведевой способы поддержки экспорта

Заместитель губернатора Курганской области по инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Сергей Чебыкин встретился с представителем отдела внешнеэкономических связей Минэкономразвития Челябинской области Натальей Медведевой. Темой беседы стали вопросы формирования региональной инфраструктуры поддержки экспорта.

Как рассказал Сергей Чебыкин, в Зауралье работает Курганский региональный Центр поддержки экспорта (обособленное подразделение ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области»), который на днях отметил свое 3-летие. Цель его работы – оказание государственной поддержки экспортно-ориентированным предприятиям малого и среднего бизнеса.

На встрече также обсуждались механизмы и принципы создания Центра, опыт его работы и основные направления и инструменты поддержки региональных экспортеров.

Напомним, что взаимодействие Зауралья с Челябинской областью строится на основе заключенного в текущем году соглашения о сотрудничестве, а также выполнении мероприятий Дорожной карты по его реализации. Товарооборот между регионами в 2014 году превысил 5 миллиардов рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.12.15

В Зауралье рассмотривают возможность создания индустриального парка. Глава региона обсудил вопрос в Москве. / Проект устранения цифрового неравенства в Зауралье реализуется с опережением графика. / В Курганской области сдан новый дом для детей-сирот. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках