российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В селе Кетово в Зауралье планируют построить новую школу Чтобы не вводить третью смену

Накануне, 16 декабря, в ходе рабочей поездки в Кетовский район губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел встречу с главой муниципального образования Александром Носковым. Руководитель района рассказал о социально-экономическом положении муниципального образования.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе губернатора, в первую очередь, главу региона волновало, как проходит отопительный сезон в районе, подготовка к Новому году и к весенне-полевым работам. Также Алексей Кокорин поинтересовался, как проходит учебный процесс в школах Кетовсого района.

Александр Носков сообщил, что в настоящее время все котельные работают в текущем режиме, возникающие вопросы решаются в рабочем порядке. Запасы топлива в районе сформированы до 1 февраля. Подготовка к посевной идет полным ходом, заготовлено 110% семенного фонда. Также глава Кетовского района отметил, что в муниципальном образовании строится водопровод, в селе Пименовка ведется комплексная застройка, отремонтировано два школьных спортзала.

Однако, по словам Носкова, головной болью властей Кетовского района является школа в Кетово. В настоящее время прорабатывается вопрос строительства нового учебного учреждения, чтобы детям не пришлось учиться в третью смену. Также обсуждается возможность строительства детского сада в селе Большое Чаусово.

Губернатор Зауралья попросил таке проработать вопрос с инвесторами по строительству двух учреждений, чтобы начать работу в ближайшее время.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.12.15

Замгубернатора Зауралья обсудил с Натальей Медведевой способы поддержки экспорта. / В Зауралье рассмотривают возможность создания индустриального парка. Глава региона обсудил вопрос в Москве. / Проект устранения цифрового неравенства в Зауралье реализуется с опережением графика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках