российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководителей предприятий-должников вызвали «на ковер» в правительство Зауралья

Накануне в Кургане прошло очередное заседание межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов оплаты труда и соблюдения требований трудового законодательства. По данным регионального кабмина, благодаря работе коллегиального органа, из 26 организаций, чьи руководители приглашались на заседания, 15 полностью погасили задолженность на сумму около 17 млн. рублей. Остальные организации сделают это в соответствии с графиками, предоставленными ранее руководителями.

Как рассказал накануне начальник Главного управления по труду и занятости населения Леонид Пономарев, по состоянию на 10 декабря задолженность по заработной плате присутствовала в 24 организациях, из них восемь – банкроты.

На очередное заседание комиссии были приглашены пять руководителей. Конкурсный управляющий ООО «Завод КПД» пояснил, что с работниками рассчитаются, как только будет продано имущество организации. Всего к погашению предъявлен 31 млн. рублей.

Представитель ОАО «Специальное конструкторское бюро машиностроения» сообщил, что в декабре ожидается поступление денежных средств, в том числе за заключённый гособоронзаказ, после чего будет произведен расчет с работниками.

Руководитель ООО «Информ Стандарт Софт» сообщила, что задолженность перед работниками составляла 1,6 млн. рублей, на сегодняшний день погашено 636 тысяч. На следующей неделе планируется рассчитаться полностью.

Остальные руководители также рассказали о ситуации на своих предприятиях и о том, как планируют решать проблему.

В пресс-службе зауральского кабмина подчеркивают, что комиссия продолжит свою работу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.12.15

В Зауралье закрыли интернет-магазин по продаже алкоголя. / Зауральские следователи раскрыли убийство заключенного в ИК №6. / Глава Зауралья провел рабочую встречу с Игорем Холманских. Полпред заслушал итоги развития региона за год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках