российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане за совершение 28 коррупционных преступлений осудили фельдшера горбольницы

В Кургане вынесен приговор в отношении участкового фельдшера первой городской больницы. Женщина. Она признана виновной в совершении 12 преступлений по статье «получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия», двух преступлений по статье «покушение на получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия» и 14 преступлений, предусмотренных статьей «служебный подлог».

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе СУ СКР по Курганской области, в суде было доказано, что в период с апреля по август 2014 года осужденная незаконно оформляла фиктивные листки нетрудоспособности обратившимся к ней гражданам, получая за это денежное вознаграждение. Впоследствии эти «больничные» предъявлялись мнимыми пациентами работодателям, хотя фактически каких-либо заболеваний у них не имелось. Часть взяток осужденная получала с помощью своей знакомой, также действовавшей из корыстных побуждений.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей с лишением права занимать должности в учреждениях здравоохранения на срок 3 года.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.12.15

В Кургане в первом чтении утвержден проект бюджета на 2016 год. / Более 70 граждан и организаций поборются за гранты главы Кургана. / В Зауралье наградили лучших молодых журналистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках