российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье осудили экс-чиновника, получившего взятку за разрешение пользоваться охотугодиями

В Зауралье осудили экс-чиновника, получившего взятку за разрешение пользоваться охотугодиями

Курган, Декабрь 21 (Новый День, Марина Шашкова) – В Курганской области вынесен приговор в отношении бывшего старшего государственного инспектора отдела охотничьего надзора Управления Россельхознадзора по Курганской области Якова Березина, в последнее время работавшего в Департаменте природных ресур­сов и охраны окружающей среды Курганской области. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере.

Как было доказано в суде, осужденный, являясь в 2006 году инспектором отдела охотничьего надзора Управления Россельхознадзора по Курганской области, получил от заинтересованного лица взятку в виде снегохода марки «Bearcat Widetrack Turbo» стоимостью 390 тысяч рублей за право беспрепятственно использовать вверенные ему охотничьи угодья.

В частности, инспектор пообещал выдавать охотнику неограниченное количество именных разовых лицензий на охоту, оказывать ему покровительство в вопросах выделения в долгосрочное пользование участков охотничьих угодий, а также не принимать мер реагирования при выявлении его административных правонарушений, связанных с охотой. Заправленный и полностью готовый к эксплуатации снегоход осужденный получил во дворе собственного дома, расположенного в Шатровском районе.

Приговором суда, вступившим в законную силу, осужденному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на 3 года. Кроме того, он обязан выплатить штраф в размере 1 миллиона рублей.

Курган. Другие новости 21.12.15

Житель Зауралья обвиняется в убийстве родного брата. Вину он признал полностью. / В Кургане наградили самых талантливых школьников. / В Кургане за совершение 28 коррупционных преступлений осудили фельдшера горбольницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках