российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья наградил лучших спортсменов региона

В пятницу, 18 декабря, губернатор Курганской области Алексей Кокорин наградил лучших спортсменов региона – победителей и призеров чемпионатов России, Европы и мира 2015 года. Глава Зауралья поблагодарил их за высокие спортивные достижения и рассказал о мерах поддержки спорта в области.

«Спортсмен поднимается на пьедестал, ему вручают награду. И вроде бы всё легко и просто. Но за этой наградой стоит многолетний тяжелый и изнурительный труд. Понимая все это, правительство области в этом году в три раза увеличило расходы на спортивные мероприятия. А в 2016 году мною принято решение, несмотря на дефицит регионального бюджета, удвоить ассигнования на статью спорт: и на мероприятия, и на учебно-методические сборы, и на содержание спортивных сооружений. Уверен, это должно послужить дополнительным стимулом для всех присутствующих в зале – а вы являетесь элитой зауральского спорта, – а также для тех, кто занимается в секциях и коллективах, стремиться быть похожими на вас и подражать вам. Вы достойный пример для нашего молодого подрастающего поколения», – отметил Алексей Кокорин в своем выступлении.

Как сообщают в пресс-службе регионального кабмина, всего в этот день наградами были отмечены более 120 спортсменов и тренеров Зауралья, показавших в 2015 году высокие спортивные результаты. Среди них спортсмены, представляющие олимпийские виды спорта, победители и призеры чемпионатов России, Европы и мира по неолимпийским видам спорта, спортивные ветераны, паралимпийцы и сурдолимпийцы. Также в этом году были отмечены спортивные федерации, особо проявившие себя, и спортивные судьи.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.12.15

В Зауралье прошла акция «Автокресло – детям!». / В Зауралье осудили экс-чиновника, получившего взятку за разрешение пользоваться охотугодиями. / Житель Зауралья обвиняется в убийстве родного брата. Вину он признал полностью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках