российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Победители конкурсов профмастерства в Зауралье получили заслуженные награды

В Курганской области наградили победителей конкурсов профессионального мастерства проекта «Славим человека труда!». Всего в церемонии приняли участие более трехсот человек – это лучшие работники производств, ветераны отраслей, студенты, представители работодателей. Гостей приветствовал губернатор региона Алексей Кокорин.

«Мне приятно видеть в этом зале ветеранов тружеников. Наверное, вы с хорошей ностальгией вспоминаете те времена, когда в нашем государстве активно работал институт наставничества. И я думаю, что при проведении таких конкурсов без наставников нам не обойтись. Наши ветераны очень многое сделали для развития Курганской области, нашего государства», – отметил он, обращаясь к участникам церемонии.

Также глава региона выразил благодарность руководителям предприятий, которые активно участвуют в таких конкурсах, выставляя своих номинантов.

В этом году в проекте были представлены 22 номинации по востребованным на рынке труда профессиям и специальностям. Студенты и обучающаяся молодежь из всех 25 профессиональных образовательных организаций Курганской области участвовали в 13 номинациях.

Особенностью текущего года стало проведение конкурсов по инженерным специальностям. Площадкой для их проведения выступил Курганский государственный университет.

Отдельные состязания проходили среди звеньев, бригад и команд участников.

Как отмечают в пресс-службе регионального кабмина, Зауралье активно включилось в проект «Славим человека труда!». Область ежегодно становится площадкой проведения окружных этапов конкурса по базовым для региона отраслям экономики и принимает участие в окружных конкурсах в других субъектах Уральского федерального округа.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.12.15

Регионы УрФО названы самыми депрессивными в России. / Закон о промышленной политике в Курганской области обсудили на общественном совете. / Глава Зауралья наградил лучших спортсменов региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках