российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье открылся новый детский сад

19 декабря в Шумихе состоялось торжественное открытие нового детского сада «Солнышко». На праздник пришли руководители области и района, педагоги, а также воспитанники дошкольного учреждения и их родители. С радостным событием гостей поздравил губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

«Сегодня мы открываем детский сад, типовой, на 240 мест. Отмечу, что качество выполненных работ хорошее. Видно, что с душой подошли к делу и строительная, и подрядная организации. С вводом этого садика в районе будет выполнен Указ Президента России по обеспеченности детей с трёх до семи лет местами в дошкольных учреждениях. Хочется, чтобы это социальное учреждение работало долго, приносило радость ребятишкам и их родителям», – отметил Алексей Кокорин.

Глава Зауралья осмотрел светлые, просторные группы, изостудию, спортивные и музыкальный зал, мебель, инвентарь, современный пищеблок, прачечную, медицинский и педагогические кабинеты.

Отметим, что детский сад в Шумихе, рассчитанный на 240 мест, готов при необходимости принять до 300 малышей. Для этого здесь есть все необходимое.

В садике оборудованы просторные группы, изостудия, спортивные и музыкальный зал, современный пищеблок, прачечная, медицинский и педагогические кабинеты, завезены необходимая мебель и инвентарь.

Добавим, что всего до конца года по федеральной программе в Курганской области откроется ещё пять дошкольных учреждений.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.12.15

Победители конкурсов профмастерства в Зауралье получили заслуженные награды. / Регионы УрФО названы самыми депрессивными в России. / Закон о промышленной политике в Курганской области обсудили на общественном совете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках