российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замгубернатора Зауралья поручил заняться репродуктивным здоровьем мужчин

Заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов дал поручение Департаменту здравоохранения уделять больше внимания сохранению репродуктивного здоровья не только зауральских женщин, но и мужчин. Об этом он заявил в ходе заседания Координационного совета по реализации основных направлений государственной семейной политики, социальной поддержке, защите прав и законных интересов семьи, материнства и детства.

Как было отмечено, в 2015 году в рамках регионального Плана по повышению рождаемости акцент был сделан на улучшение качества медицинской помощи женщинам и детям. В итоге в области значительно снизилась младенческая смертность, не было зарегистрировано ни одного случая материнской смертности. Процедура ЭКО была проведена для 399 пациенток. Кроме того, велась работа по снижению числа абортов. Так, в 2015 году доабортное консультирование специалистов-психологов прошли почти 4,5 тысячи женщин. Решение о сохранении беременности приняли 11,4%.

О социальной поддержке молодых и многодетных семей рассказала начальник Главного управления соцзащиты населения Вера Демина. По ее словам, в настоящее время в Зауралье действуют 17 видов пособий, 10 из них финансируются из областного бюджета. Социальные выплаты получают 100 тысяч семей. В 2015 году на эти цели было выделено около 1,5 млрд. рублей.

«Те мероприятия, которые мы запланировали по социальной поддержке семей в 2015 году, мы исполнили. Но сегодня чем больше детей в семье, тем ниже среднедушевой доход. Наша задача в связи со снижением числа женщин репродуктивного возраста поддержать те семьи, в которых рождается второй и третий ребенок», – резюмировал Александр Карпов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.03.16

В Зауралье доверчивые пенсионерки перевели мошенникам более 1,5 млн рублей. / «Удовлетворительно». Депутаты оценили работу главы Кургана. / Настойчивый зауралец за час пытался угнать три машины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках