российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Устав Кургана внесены изменения

Накануне, 30 марта, депутаты Курганской Думы в ходе очередного заседания внесли изменения в Устав города. Как было подчеркнуто на заседании, все поправки, вносимые в Устав, связаны с изменениями федерального законодательства.

В частности, с учетом нововведений изложена преамбула Устава, скорректированы статьи о вопросах местного значения, муниципальных правовых актах, полномочиях Курганской городской Думы, администрации города, статусе главы муниципалитета и депутате городского парламента.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе горадминистрации, дно из изменений связано с введением понятия «школьный спорт». Обеспечение условий для его развития на территории областного центра отнесено к полномочиям администрации города. Также в этой статье уточнена формулировка о полномочиях исполнительного органа власти по организации использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов.

Большинство поправок были внесены в Устав в связи с принятием федерального закона о противодействии коррупции. Нововведения, в частности, касаются предоставления всеми депутатами и членами их семей деклараций о доходах и расходах. Кроме того, документ запрещает парламентариям, исполняющим свои обязанности на постоянной основе, председателям и заместителям председателей депутатских комиссий хранить средства в зарубежных банках.

Отметим, что в ходе заседания депутаты также скорректировали Положение о Курганской городской Думе и утвердили пакет документов, регулирующих вопросы контроля за достоверностью сведений об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых депутатами, а также за соответствием расходов лиц, замещающих муниципальные должности, их доходам.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.03.16

В Кургане открылся штаб «Бессмертного полка». / В Зауралье названы главные причины смертности населения. / Замгубернатора Зауралья поручил заняться репродуктивным здоровьем мужчин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках