российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Празднование 9 мая в Кургане растянут на несколько дней

Накануне, 12 апреля, сити-менеджер Кургана Александр Поршань провел заседание оркомитета по подготовке к празднованию Дня Победы. Как было отмечено, празднование 9 мая не ограничится одним днем. Общегородские торжественные мероприятия уже начались. Это различные встречи, патриотические акции, встречи с ветеранами, уроки мужества и другие события.

По словам Александра Поршаня, само празднования Дня Победы тоже пройдет не в один день. Так, 8 мая состоится церемония возложения цветов и венков к Вечному огню Мемориала славы. Вечером того же дня в городе пройдет традиционная акция «Свеча памяти». Первые огни зажгутся в Парке Победы, а затем эстафета будет передана другим площадкам – центру Кургана и отдаленным от него микрорайонам.

9 мая массовые мероприятия будут организованы во всех уголках Кургана. Основной площадкой праздника станет Центральная площадь города, где в течение всего дня будет организована концертная программа. Главными героями праздника станут ветераны, которых на сегодня в Кургане проживает 324. Александр Поршань подчеркнул, что все фронтовики, вдовы ветеранов, труженики тыла должны быть окружены вниманием и заботой.

Также в рамках Дня Победы состоится акция «Бессмертный полк». Организаторы ожидают, что к инициативе присоединятся около 8 тысяч курганцев, которые пройдут по улицам города, держа в руках транспаранты с портретами своих родных фронтовиков.

Завершится День Победы красочным салютом. Пристальное внимание планируется уделить вопросам безопасности и охраны правопорядка. Особо отмечалось, что розничная торговля алкоголем 9 мая будет запрещена.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.04.16

Доходы бюджета Зауралья в 2015 году увеличились на 300 млн рублей. Дефицит составил почти 15%. / В Шадринске на мосту найдено тело мужчины. Он умер от выстрела в грудь. / На культура Зауралья в 2015 году израсходовали более 336 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках