российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
35-летний зауралец убил мать-инвалида

В Зауралье 35-летний житель Макушинского района обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Жертвой преступления стала 64-летняя мать мужчины, которая по состоянию здоровья не могла самостоятельно передвигаться и обслуживать себя.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе СУ СКР региона, по данным следствия, в марте текущего года обвиняемый находился у себя дома, где проживал с матерью и братом. Между родственниками возникла ссора, в ходе которой мужчина ударил лежащую на кровати мать кулаком по голове. От полученной травмы пожилая женщина скончалась. Как впоследствии было установлено, причиной ее смерти стали травматический отек головного мозга и кровоизлияние.

Установить причастность обвиняемого к совершению указанного преступления удалось после проведения комплекса следственно-оперативных мероприятий. В дальнейшем в ходе допроса обвиняемый следователю в содеянном признался.

В настоящее время мужчина заключен под стражу, ему предъявлено. В рамках расследования уголовного дела проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств, в том числе назначена психолого-психиатрическая судебная экспертиза в отношении обвиняемого.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.04.16

Губернатор Зауралья вручил премии лучшим школьникам региона. / Празднование 9 мая в Кургане растянут на несколько дней. / Доходы бюджета Зауралья в 2015 году увеличились на 300 млн рублей. Дефицит составил почти 15%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках