российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для снижения неформальной занятости в Зауралье примут дополнительные меры

Накануне на своем заседании правительство Курганской области утвердило дополнительное соглашение с Федеральной службой по труду и занятости о реализации мер, направленных на снижение неформальной занятости в Зауралье. Планируется, что к конце года это поможет вывести из «тени» 29 тысяч экономически активных лиц, находящихся в трудоспособном возрасте.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, основное соглашение было подписано в 2015 году. Оно предусматривает создание на уровне области межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости, а также работу по выявлению лиц, работающих без оформления трудового договора.

Также накануне была принята программа дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда. Как сообщил начальник Главного управления по труду и занятости населения Игорь Ксенофонтов, на ее реализацию будет выделено 18,9 млн. рублей.

Эти средства будут направлены на профессиональное обучение и стажировку 155 работников организаций, находящихся под риском увольнения, помощь в трудоустройстве 148 работникам, уволенным из иных организаций в связи с ликвидацией либо сокращением численности или штата, а также выпускников профессиональных образовательных организаций и безработных граждан. Также в числе мероприятий программы – содействие в трудоустройстве, обеспечение временной занятостью 343 работников организаций, также находящихся под риском увольнения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.04.16

В Кургане по требованию прокурора демонтируют 47 рекламных конструкций. / 35-летний зауралец убил мать-инвалида. / Губернатор Зауралья вручил премии лучшим школьникам региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках