российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
58 тысяч детей в Зауралье отдохнут в лагерях за счет бюджета

Замгубернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов провел заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей. Главной темой беседы стала подготовка к предстоящей летней оздоровительной кампании.

Как было отмечено, в этом году летом для детей и подростков в Зауралье будут работать 418 оздоровительных учреждений – загородные, санаторно-оздоровительные лагеря, детские санатории, лагеря отдыха и оздоровления, а также дневного пребывания. На оздоровление детей из областного бюджета будет выделено 243 млн рублей.

«По сравнению с 2014-2015 годами мы не снижаем объем финансирования. Отдыхом и оздоровлением за счет бюджетных средств будет охвачено более 58 тысяч детей, в том числе более 40 тысяч – летом. Более 11 тысяч – это ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации», – отметил Александр Карпов.

В течение года для юных зауральцев планируется провести 25 областных профильных смен. Об этом рассказала директор Департамента образования и науки Наталья Бобкова. Например, для одаренных детей организуют смены «Фестивальная», «Музыкальная звезда», «Гитарная школа», «Интеллект». Дети-инвалиды и ребята без особенностей в здоровье вместе соберутся на смене «Я и мой друг». Смена «Разноцветные реки» призвана научить детей и подростков разных национальностей бережно относиться друг к другу и традициям народов Зауралья. Кроме того, впервые в 2016 году на базе лагеря «Лазурный» совместно с Российским военно-историческим обществом будет создан военно-исторический лагерь.

Александр Карпов акцентировал внимание на том, что различными видами занятости, отдыхом и оздоровлением должны быть охвачены все дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе несовершеннолетние, состоящие на учете в органах полиции. Также заместитель губернатора по социальной политике подчеркнул, что необходимо выполнить все требования надзорных органов и обеспечить безопасность детей, сообщают в пресс-службе главы Зауралья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.04.16

В Кургане пройдет флешмоб в поддержку мужского здоровья. / В Шадринске на скамье подсудимых оказалась банда наркоторговцев. / В Кургане священник и дочь экс-депутата устроили разборки на дороге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках