российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Зауралья добилась закрытия интернет-«путеводителей» по взяткам

В Зауралье прокуратура Звериноголовского района в ходе мониторинга информации, размещенной в сети Интернет, выявила сайты, на которых были опубликованы сведения о способах дачи и получения взяток должностными лицами. Кроме того, по мнению прокуроров, указанная информация побуждала людей давать взятки, а должностных лиц – получать их. Также на сайтах описывались способы, как избежать наказания за данные преступления.

«В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» одним из основных принципов противодействия коррупции является приоритетное применение мер по предупреждению коррупции, в числе которых – формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению», – поясняют в пресс-службе региональной прокуратуры.

По итогам проверки прокурор Звериноголовского района обратился в суд с четырьмя заявлениями о признании информации, размещенной в сети «Интернет», запрещенной к распространению в Российской Федерации.

В настоящее время иски рассмотрены, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.04.16

В зауральских сельхозорганизациях снижается количество техники. / Курганские доноры смогут сдать кровь в выходной день. / В Зауралье проверили продукты питания на наличие антибиотиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках