российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Шадринске на скамье подсудимых оказалась банда наркоторговцев

В Шадринске отделом БНОН УУР УМВД России по Курганской области пресечена преступная деятельность группы лиц, занимающейся распространением наркотиков. Молодые люди продавали наркотики через Интернет.

Информация о наркоторговцах попала в органы во время повседневной деятельности полицейских. Сотрудники уголовного розыска заинтересовались ей и установили, что житель города Шадринска занимается сбытом оптовых партии наркотических средств. В целях же розничного сбыта наркотиков он привлек к совершению преступлений еще двух жителей города, в обязанности которых входила фасовка наркотиков и их раскладка в тайники на территории города.

Кроме того, они принимали «заказы» от потребителей зелья и отслеживали поступление денежных средств за проданный «товар».

В дальнейшем к преступной схеме было привлечено еще двое молодых людей, которые занимались закладками наркотиков в тайники.

«Преступниками использовалась бесконтактная схема сбыта, при которой «закладчиками» наркотические средства раскладывались в тайники на территории города Шадринска, после чего адреса «закладок» путем интернет-переписки сообщались «операторам».

Потребитель через сеть «Интернет» заказывал и оплачивал определенное количество наркотика, а «оператор» после получения подтверждения об оплате, также через «Интернет» сообщал адрес «закладки» наркотического средства», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

В июле 2015 года были задержаны все пять участников преступной группы. Фигурантам уголовного дела предъявлены обвинения в совершении шести фактов сбыта наркотических средств с квалифицирующим признаком «совершено в составе группы лиц по предварительному сговору».

В настоящее время уголовное дело направлено в Шадринский районный суд для рассмотрения по существу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.04.16

В Кургане священник и дочь экс-депутата устроили разборки на дороге. / Жительница Зауралья похитила из бюджета 2,3 млн рублей. / В Кургане пройдет фестиваль педагогического мастерства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках