российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане продолжается месячник по уборке города

С 18 апреля в Кургане проходит серия общегородских субботников, к которым уже присоединились жители многоквартирных домов, районов частного сектора, коллективы предприятий, учреждений и организаций различных форм собственности. Только за два дня общими усилиями было расчищено 2412 частных и общегородских участков.

Как рассказывают в пресс-службе муниципалитета, сотрудники администрации, аппарата главы Кургана и городской Думы также вышли на общегородской субботник. 18 и 19 апреля они приводили в порядок тротуары вдоль улиц Гагарина, Половинская, Пролетарская, Центральный парк культуры и отдыха. В рамках общественных работ очищались от мусора и несанкционированной печатной продукции, расклеенной на столбах, другие участки улиц Гагарина, Половинская, Куйбышева, Бурова-Петрова, шоссе Тюнина, обочин автодороги Курган – Шадринск.

Параллельно департаментом жилищно-коммунального хозяйства и строительства организована работа по ликвидации несанкционированных свалок. Силами МУП «Шуховский полигон ТБО» в настоящее время расчищены 12 объектов.

Работа по наведению чистоты и порядка продолжается. Муниципальные власти призывают горожан не оставаться в стороне и выйти на субботники.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.04.16

Губернатор Зауралья примерил форму сотрудника МЧС. И лично оценил паводковую ситуацию в Притобольном районе. / В Кургане объявлен режим повышенной готовности. Вода в Тоболе продолжает прибывать. / Жительница Зауралья убила знакомого ударом шампура в сердце. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках