российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Опасного для окружающих» зауральца принудительно вылечат от туберкулеза

В Мокроусовском районе Курганской области прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о предупреждении распространения туберкулеза. С обращением о том, что один из больных заразной формой туберкулеза уклоняется от лечения, в надзорное ведомство обратились представители местного медучреждения.

Как показала проверка, указанный житель Мокроусовского района страдает активной формой туберкулеза и состоит на диспансерном учете в противотуберкулезном кабинете . Однако, достоверно зная о наличии у него заболевания и необходимости лечения, он умышленно нарушает санитарно-противоэпидемиологический режим, подвергая общающихся с ним лиц опасности заражения туберкулезом. Несмотря на принимаемые больницей меры, пациент уклоняется от прохождения полного курса лечения, при этом не ограничивает себя в общении, чем ставит под угрозу жизнь и здоровье других жителей района.

По итогам проверки прокурор обратился в Мокроусовский районный суд с требованием о принудительной госпитализации гражданина в медицинскую противотуберкулезную организацию. Суд, согласившись с позицией надзорного ведомства, удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

На основании решения суда гражданин будет принудительно направлен для госпитализации в медучреждение соответствующего профиля, отмечают в пресс-службе прокуратуры.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.04.16

В Зауралье вынесен приговор браконьерам, вылавливающим из озера Медвежье артемию. / Депутатский запрос – не воробей…. Курганский депутат Госдумы вляпался в челябинскую аферу со школьным питанием. / Трое молодых зауральцев заключены под стражу за избиение полицейских. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках