российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Районы Зауралья получат более 900 млн рублей на ремонты дорог и дворовых территорий

В 2016 году бюджеты муниципальных образований, а также городов Кургана и Шадринска получат из дорожного фонда более 900 млн рублей. 810 млн рублей будет направлено на ремонт дорог местного значения, около 90 млн рублей – на восстановление дворовых территорий. Об этом было сказано накануне на совещании в правительстве области.

Как было отмечено, в текущем году планируется отремонтировать около 387 тысяч квадратных метров уличной дорожной сети и порядка 46 тысяч квадратных метров дворовых территорий. В 11 районах области уже проводятся необходимые аукционы и заключаются муниципальные контракты на эти виды работ.

«Непосредственно выполнение дорожных работ пока идет только в Кургане, Варгашинском, Далматовском, Катайском, Кетовском, Притобольном, Шадринском районах», – отметил директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов.

Кроме того, в Зауралье регионе продолжается обустройство пешеходных переходов. Сегодня на дорогах местного значения их действует 237. На обустройство «зебр» вблизи детских образовательных учреждений потребуется порядка 138 млн. рублей. Как отметил Нияз Юсупов, выполнять обустройство пешеходных переходов на местных дорогах будут за счет субсидий дорожного фонда Курганской области.

Добавим, что до 1 сентября этого года планируется обустроить 107 пешеходных переходов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.05.16

В Зауралье вновь запахнет газом. Нахождение людей рядом с точками выброса запрещено. / Жители Курганской области утратили чувство семьи. На каждые 100 браков приходится 99 разводов. / В Зауралье в собственном доме заживо сгорели дети. Матери удалось спастись. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках