российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье в собственном доме заживо сгорели дети Матери удалось спастись

Накануне, 30 мая, около 16 часов по местному времени в правоохранительные органы Лебяжьевского района поступило сообщение об обнаружении во время тушения пожара в одном из частных домов села Лопатки фрагментов тел предположительно двух детей. Ведется доследственная проверка.

Как сообщают в пресс-службе СУ СКР региона, на место происшествия выезжали руководство СУ СК России по Курганской области, прокуратуры, ГУ МЧС, УМВД Российской Федерации по Курганской области.

Предварительно установлено, что днем 30 мая четверо детей – два мальчика 6 и 3 лет, а также две девочки, возрастом 6 месяцев и 1,5 года, под присмотром матери находились в доме, где проживали. В доме начался пожар, после тушения которого фрагменты тел предположительно двух детей были обнаружены в одной из комнат дома. Поиски тел других детей продолжаются. К слову, мать детей в момент возгорания находилась в доме, однако смогла спастись.

В настоящее время следственно-оперативной группой, в которую вошли следователи-криминалисты следственного управления, с участием сотрудников ГУ МЧС РФ по Курганской области и применением пожарно-технической лаборатории продолжается осмотр места происшествия, опрашиваются члены семьи, в которой произошла трагедия, а также их соседи. Для определения точной причины возгорания назначена пожаро-техническая экспертиза, для установления причины смерти детей назначена судебно-медицинская экспертиза. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.05.16

Курганские родители, отчаявшиеся получить путевку в садик, выйдут на митинг. / В Кургане зажгутся свечи в память о нерожденных детях. / В Зауралье пройдет «горячая линия» для работающих граждан. Тема – получение пособий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках