российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодые зауральцы завоевали медали чемпионата «WorldSkills Russia»

В Московской области прошел финал IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia»). В состязаниях приняли участие и представители Курганской области, которые по итогам соревнований завоевали три медали.

Как рассказывают в пресс-службе главы Зауралья, «золото» в компетенции «Кузовной ремонт» досталось Игорю Иванову из Шадринского политехнического колледжа. Он вошел в расширенный состав национальной сборной России. Напомним, ранее студент Шадринского политехнического колледжа одержал победу в финале национального финского чемпионата по автоделу в номинации «Кузовной ремонт». Чемпионат проходил с 10 по 12 мая в Финляндии, в рамках движения WorldSkills.

Кроме того, две бронзовые медали в компетенции «Геодезия» завоевали Евгений Семенов и Данил Рожков из Курганского государственного колледжа.

Отметим, что в конкурсных испытаниях Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2016 году приняли участие 747 конкурсантов (849, включая участников JuniorSkills) из 64 регионов Российской Федерации.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.06.16

Жители Зауралья смогут пожаловаться на нарушения прав детей в летних лагерях. / В Кургане вновь потерялся ребенок. Девочка пропала во время похода в магазин. / Престарелому педофилу из Зауралья грозит до 20 лет тюрьмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках