российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане вновь потерялся ребенок Девочка пропала во время похода в магазин

В день защиты детей, 1 июня, в полицию обратился мужчина, который сообщил, что во втором микрорайоне Заозерного пропала его дочь. Мужчина вместе с женой и детьми пошли в магазин, где и пропала девочка.

Выяснилось, что папа шел впереди с двухлетним сыном, мама с пятилетней дочкой позади. Мать зашла в магазин, а отец с детьми остался на улице. Через полчаса, когда мужчина зашел за женой в торговый центр, родители поняли, что их дочь пропала. Мать думала, что она осталась с отцом, а он думал, что девочка пошла с матерью.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники отдела полиции №4 и приступили к поиску девочки. Полицейские, разделившись на группы, прочесывали всю территорию Заозерного. В поисках ребенка принял участие начальник отдела полиции Виталий Тетерин, который на автомобиле объезжал близлежащие дворы. В одном из дворов 1-го микрорайона полицейский и обнаружил потерявшуюся девочку, которая спокойно играла в песочнице с другими детьми.

В связи с тем, что родители оставили девочку без присмотра взрослых, подвергнув её жизнь опасности, они были привлечены к административной ответственности по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

С родителями ребенка проведена профилактическая беседа о недопустимости подобных ситуаций впредь. Семья взята на контроль ГПДН и УУП ОП № 4 УМВД России по городу Кургану, в дальнейшем с ней будет проводиться профилактическая работа.

Отметим, что за прошедший две недели это уже третий случай пропажи детей в Кургане. В первом мама оставила дочку играть одну во дворе, и та дошла до Городского сада, где ее и нашли прохожие. Во втором случае отец доверил 2,5-летнего мальчика 6-летнему сыну, который не усмотрел за малышом. К счастью, все происшествия закончились благополучно, дети были найдены и возвращены в семьи.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.06.16

Престарелому педофилу из Зауралья грозит до 20 лет тюрьмы. / В Зауралье создадут региональный штаб «Юнармии». Содействовать патриотам будут силовики. / В Кургане трехлетняя девочка получила травму, упав с батута. Возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках