российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Кургана пожаловались губернатору на грязные улицы

Накануне губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел прием граждан по личным вопросам. В числе вопросов, которые волнуют курганцев, – улучшение жилищных условий и наведение чистоты и порядка на улицах.

В частности, сообщают в пресс-службе регионального кабмина, жительница одного из курганских многоквартирных домов по улице Орджоникидзе поблагодарила Алексея Кокорина за то, что после обращения к нему была ликвидирована стихийная свалка, которую устроили жильцы соседних зданий. Однако там до сих пор не установлены контейнеры для сбора мусора, поэтому свалка начинает расти вновь.

Выслушав заявительницу, губернатор резюмировал: «Я поставлю перед администрацией города Кургана соответствующую задачу. Нужно, чтобы вопрос стихийной свалки был решен раз и навсегда».

Также с просьбой о помощи к главе региона обратилась многодетная семья. Они попросили Алексея Кокорина посодействовать им в улучшении жилищных условий.

В настоящее время семья проживает в частном секторе. Несколько лет назад, получив деньги в рамках программы «Самозанятость», они купили корову и сейчас занимаются личным подсобным хозяйством, которое является для них хорошим подспорьем. В следующем году в рамках программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья семье предлагают переехать в благоустроенную квартиру. Но супруги хотят жить в своем доме, поэтому и просят губернатора помочь найти варианты улучшения жилищных условий, сохранив возможность проживания в частном доме.

Также к главе региона поступили обращения по сохранению сельского Дома культуры, помощи в восстановлении жилья после пожара и доступности радиовещания.

«По итогам личного приема граждан все обращения я поставлю на контроль. Заявителей обязательно проинформируют о проделанной работе по их вопросам», – подвел итог приему граждан Алексей Кокорин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.06.16

В Зауралье на 40% возросло число детей, занимающихся спортом в свободное время. / В Зауралье начинают выплачивать компенсацию взноса на капремонт одиноким пенсионерам. / В Зауралье «черные» лесорубы уничтожили более 150 деревьев. Злоумышленникам грозит до 6 лет тюрьмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках