российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье открылся военно-исторический лагерь

24 июля на базе оздоровительного лагеря «Лазурный» в Куртамышском районе стартовала первая пробная смена военно-исторического лагеря «Патриоты Зауралья». 140 воспитанников лагеря – кадетов из всех уголков области – приветствовал замгубернатора по патриотическому воспитанию Владимир Усманов.

«Сегодня произошло знаковое событие для Курганской области, мы открываем первую смену военно-исторического лагеря имени четырежды Героя Советского Союза, маршала Жукова Георгия Константиновича. Планируется сделать этот лагерь круглогодичным. Программа его развития разработана на 3 года. Ребята наберутся здоровья и узнают много нового о военной истории нашей Родины. Им будут помогать студенты КГСХА и КГУ, руководители поисковых отрядов. Губернатор передал привет молодому поколения зауральцев и выразил уверенность, что у нас растет достойная смена нашим дедам и прадедам-победителям», – отметил он.

Как рассказывают в пресс-службе главы Зауралья, военно-исторический лагерь ориентирован на учащихся кадетских школ. К работе с детьми будут привлечены волонтеры, представители МВД, МЧС, ДОСААФ России, Российского военно-исторического общества и других организаций и ведомств. Ребят ожидают занятия по строевой и огневой подготовке, основам рукопашного боя, картографии и другим направлениям. В планах проводить для участников лагеря выездные экскурсии.

В лагере созданы все условия для безопасного отдыха и патриотического воспитания подрастающего поколения. Для подростков оборудованы летние домики, столовая, медицинский пункт, клуб, профильные спортивные площадки и класс для занятий.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.06.16

В Зауралье изменились правила охоты. Указ подписан губернатором. / В Зауралье усилят антикоррупционную пропаганду среди молодежи. / В Кургане объявлены довыборы депутата на место Дмитрия Фролова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках