российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сити-менеджер Кургана посоветовал присмотреться к «уклонистам» от наркотестирования

В Кургане состоялось очередное заседание городской антинаркотической комиссии, которое провел руководитель администрации муниципалитета Александр Поршань. Одной из тем обсуждения стала работа по проведению тестирования на склонность к наркопотреблению в молодежной среде.

Как отмечалось, тестирование в Кургане проводится в два этапа. На первом среди старшеклассников и студентов областного центра состоялось анонимное социально-психологическое тестирование, позволившее определить, в каких классах и группах учатся ребята, не имеющие стойкого отрицательного отношения к вредным привычкам. На основе полученных данных были организованы медицинские осмотры, направленные на раннее выявление наркопотребителей.

Как сообщил заместитель главного врача по организационно-консультативной работе ГБУ «Курганский областной наркологический диспансер» Павел Подорванов, всего на профосмотры были направлены 1209 молодых людей из 11 образовательных организаций, в том числе четырех школ, пяти учреждений начального и среднего профессионального образования и двух вузов. В итоге обследование прошел 1031 человек, среди них потребителей запрещенных веществ не выявлено. А вот 178 учащихся по различным причинам не были обследованы.

Как подчеркнул сити-менеджер Александр Поршань, к этой группе молодежи следует отнестись с повышенным вниманием, предварительно разобравшись, по какой причине школьники или студенты проигнорировали профосмотры. С выявленной группой риска должна быть усилена межведомственная профилактическая работа.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.07.16

Губернатор Зауралья встретился со «своей» молодежью на форуме «Утро». / Зауралец, истязавший двухлетнюю дочку, приговорен к реальному сроку. / Департамент АПК Зауралья планирует разыгрывать рыбопромысловые участки на аукционах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках