российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане обнаружен цех, в котором изготавливали поддельную водку

В Кургане в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции выявлен цех, в котором находилась линия по разливу контрафактной водки. Спиртосодержащая жидкость разливалась в стеклянные бутылки емкостью 0,5 литра.

В одном из хозяйственных корпусов, расположенных по улице Автозаводская, полицейскими обнаружено и изъято 8 тысяч 575 бутылок водки, а также пять емкостей со спиртосодержащей жидкостью объемом 10000 литров каждая. Реализовывался алкоголь из складских помещений как оптом, так и в розницу среди ограниченного круга лиц.

Кроме того, сообщают в пресс-службе УМВД региона, на территории цеха были задержаны 29 работавших там граждан, которые находятся на территории страны с нарушением миграционного законодательства. В отношении семи человек принято решение о принудительном административном выдворении за пределы Российской Федерации. Все они помещены в спецучреждение для временного содержания иностранных граждан.

В нелегальном цехе также были найдены коробки с этикетками и крышками, маркировочная лента, бланки путевых листов грузового автомобиля. Назначено проведение технико-криминалистической экспертизы.

В настоящее время по подозрению в совершении данного преступления задержан и заключен под стражу житель города Кургана 1981 года рождения. В отношении него возбуждены уголовные дела.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.07.16

В Зауралье изъяли из незаконного оборота 50 единиц оружия. / Сборная Зауралья завоевала первые награды на Всероссийских сельских играх. / В Управлении информобеспечения правительства Зауралья новый начальник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках