российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье судебные приставы арестовали 500 новых иномарок

Судебные приставы Зауралья исполнили поручение своих тюменских коллег, наложив арест на 500 новых иномарок. Запрос из соседнего города гласил, что существует необходимость ареста имущества предприятия-должника – крупного автомобильного концерна, занимающегося сборкой и выпуском автомобилей.

«Арест имущества вынесен в качестве обеспечительной меры в рамках иска кредитной организации к своему недобросовестному заемщику. В настоящее время в УФССП России по Тюменской области в отношении организации-должника возбуждено сводное исполнительное производство, общая сумма задолженности по которому превысила 100 млн. рублей», – рассказывают в пресс-службе УФССП региона.

Продавая готовые автомобили, предприятие доставляло их во все регионы страны. По пути следования машины консолидировались на специальных перевалочных пунктах-стоянках. Один из таких пунктов находится в Курганской области, куда и выехали судебные приставы Зауралья для совершения исполнительных действий.

В итоге арест без права пользования имуществом был наложен на 500 недавно вышедших с конвейера легковых автомобилей, которые предварительно оценили в 100 млн. рублей. Ответственным хранителем имущества назначен представитель организации-должника. Так как пользоваться арестованным имуществом он не имеет права, все автомобили останутся в Кургане до окончательного разрешения всех финансовых вопросов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.07.16

На пост депутата ГД РФ от Зауралья претендуют семь человек. «Родина» и «Единая Россия» выдвинули своих кандидатов. / В Зауралье к крупному штрафу приговорены браконьеры, добывающие артемию. / Курган готов к зиме наполовину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках