российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Андрей Жижин потребовал отремонтировать Мало-Чаусовский мост в Кургане в сжатые сроки

Врио сити-менеджера Кургана Андрей Жижин побывал с рабочим визитом на Мало-Чаусовском мосте, который находится в стадии капитального ремонта. Руководитель администрации проинспектировал ход восстановительных работ, а также побеседовал с подрядчиком, обозначив перед ним ряд первоочередных задач.

По данным пресс-службы муниципалитета, объем работ, которые предстоит выполнить на этом участке, внушительный. Согласно контракту подрядчик должен не только провести восстановление дорожного покрытия, но и укрепить опорные конструкции Мало-Чаусовского моста.

Сейчас на объекте организовано подключение электроэнергии по временной схеме, идет пескоструйная очистка конструкций моста от следов коррозии. В ближайшие дни подрядчик планирует приступить к бетонированию опорных конструкций на въезде одной из сторон моста.

Одна из трудностей, с которой столкнулись рабочие – уровень подъема воды в реке Тобол. Как было отмечено, он сегодня опустился ещё на недостаточную отметку, чтобы специалисты могли приступить к усилению опорных конструкций в нижней части моста.

В связи с этим Андрей Жижин поручил руководству подрядной организации проработать вопрос о возможности проведения ремонта в несколько этапов, уделив внимание, в первую очередь, усилению конструкций в верхней части моста. Врио сити-менеджера подчеркнул, что Мало-Чаусовский путепровод является связующим звеном между центром Кургана и микрорайонами Глинки, Храпово, Челноково, Затобольный и Утяк, поэтому важно произвести ремонт в максимально сжатые сроки.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.07.16

Особый противопожарный режим в Зауралье отменен не будет. / В Зауралье судебные приставы арестовали 500 новых иномарок. / На пост депутата ГД РФ от Зауралья претендуют семь человек. «Родина» и «Единая Россия» выдвинули своих кандидатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках