российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане ГИБДД признала улицу Кирова непригодной для езды

Прокуратура через суд обяжет мэрию Кургана отремонтировать участок дороги по ул. Кирова (от ул. К. Мяготина до ул. Станционная). Данный участок магистрали официально признан не пригодным для движения автотранспорта.

Как уточняет надзорное ведомство, улица Кирова была «забракована» госинспекторами ОГИБДД УМВД по Кургану. «В ходе проверки установлено, что дорожное полотно не соответствует требованиям ГОСТ и создает реальную угрозу возникновения ДТП. Без проведения ремонтно-восстановительных работ данный участок дороги не пригоден для движения автотранспорта», – заявили в прокуратуре столицы Зауралья.

Если лица, ответственные за состояние городских дорог, не принимают меры по их содержанию, прокуратура направила в Курганский городской суд иск о «возложении обязанности на администрацию Кургана организовать работы по ремонту проблемного участка».

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 05.09.19

В Кургане состоялся суд по делу о нападении на скорую помощь. / Вадим Шумков пообещал Курганской области тысячи новых рабочих мест. / Власти Ямала оплатят курганцам поездку на ярмарку из-за сложной логистики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках