российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Зауралья безвозмездно выплатило курганцам 41,5 миллионов на возмещение ипотеки

Правительство Курганской области выплачивает жителям региона безвозмездную субсидию на возмещение первого взноса по ипотеке. Мера поддержки была введена в Зауралье в мае 2019 года по поручению губернатор Вадима Шумкова. За это время было одобрено 235 заявок.

За счет средств областного бюджета курганцы совокупно получили 41,5 миллионов рублей, сообщили 24 июля в АО «Курганская ипотечно-жилищная корпорация». Это позволило жителям региона приобрести и построить более 13 тыс. кв метров жилья. В данный момент субсидию оформляют еще 15 семей.

Сумма безвозмездной субсидии – до 300 тысяч рублей. На выплату могут претендовать некоторые категории граждан.

Это семьи, в которых возраст обоих супругов не превышает 45 лет, многодетные семьи, медицинские и педагогические работники, а также жители сельских поселений региона.

Еще одно условие получения меры поддержки – обратившиеся в АО «КИЖК» граждане должны быть нуждающимися в улучшении жилищных условий, не получать ранее иных мер поддержки по улучшению жилищных условий за счет средств областного бюджета и не состоять на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах.

«Возмещение затрат на первоначальный взнос осуществляется при оформлении ипотечных кредитов в банках на строительство и приобретение у застройщиков (юридических лиц либо ИП) новых индивидуальных жилых домов, а также на покупку квартир в строящихся и во вновь введенных в эксплуатацию многоквартирных домах», – уточнили в пресс-службе курганского губернатора.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 24.07.20

В Курганской области число заболевших коронавирусом превысило 2 тысячи. / Шумков посоветовал чиновникам сесть в инвалидную коляску и заехать на пятый этаж «убитой хрущевки». / Губернатор Шумков зазывает в Зауралье бизнес из Бельгии: «Мы строим экономику по принципу тканого одеяла». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках