российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганская область получит из резервного фонда более 107 миллионов рублей на борьбу с пандемией

В ближайшее время 107,5 млн рублей получит Курганская область на финансовое обеспечение мероприятий по борьбе с коронавирусной инфекцией. Деньги будут выделены региону из резервного фонда правительства РФ. Об этом 30 октября сообщил депутат Государственной Думы РФ от Курганской и Тюменской областей Александр Ремезков.

«Эти средства будут направлены на закупку средств индивидуальной защиты и систем тестирования на коронавирус, а также улучшение материально-технической базы медучреждений» – уточнил депутат Госдумы Ремезков.

Как сообщили в пресс-службе курганского губернатора Вадима Шумкова, помимо этого Зауралье получит почти 85 млн рублей на выплаты медикам, которые работают непосредственно с коронавирусными больными. Российские регионы ждут деньги двумя траншами (8,7 млрд рублей и чуть более 16 млрд рублей межбюджетных трансфертов из резервного Фонда правительства РФ). Курганская область получит 40,2 и 44,6 млн рублей соответственно.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 30.10.20

Все школы Курганской области переходят на дистант. / Заболеваемость по Covid-19 в Курганской области чуть снизилась. / Курганский губернатор Шумков оценил работу поликлиник в период пандемии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках