российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аэропорт Кургана готов расширить сетку полетов: обсуждаются рейсы в Сочи и Крым

Росавиация включила два рейса из Кургана в перечень субсидируемых. Обсуждаются полеты из Кургана в Сочи и Симферополь. Ожидается, что рейсы будут открыты в 2021 году. Росавиация уже подтвердила финансирование двух этих направлений.

Как сообщили в пресс-службе курганского губернатора, заявку на оба южных маршрута в Росавиацию подала авиакомпания «Сибирь». Со своей стороны правительство Курганской области прорабатывает организационные и финансовые вопросы. Предварительно, будет два рейса.

«Эти направления действительно востребованы и важны, они сделают летний отдых на курортах Юга для курганцев более доступным. Правительство Курганской области продолжает планомерную работу по расширению географии и повышению доступности для населения авиарейсов из Кургана», – уточнил глава департамента экономического развития Курганской области Владимир Ковалёв.

В данный момент из Кургана самолетом можно добраться только в Москву. В аэропорт Внуково несколько раз в неделю летает лоукостер «Победа». В ежедневном режиме выполняются рейсы в столицу авиакомпанией «ЮТэйр», но перевозчик каждый месяц отменяет часть запланированных вылетов.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 26.11.20

В Кургане под окнами многоэтажки нашли труп мужчины без головы. / Курганским либерал-демократам выбрали лидера. / Курганская область обновила свой антирекорд по COVID-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках