российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко

Архив
Львовские власти хотят помочь китайцам перекупить у россиян ЛАЗ

Власти Львовской области готовы посодействовать в том, чтобы автобусный завод ЛАЗ был выкуплен у нынешних собственников – россиян.

Об этом в ходе встречи с Чрезвычайным и полномочным послом Китайской Народной Республики в Украине Чжоу Ли заявил Губернатор Львовской области Николай Кмить.

По его мнению, завод не в лучшем состоянии, но новому собственнику можно будет вернуть заводу его былую мощь, сообщает «Корреспондент».

Губернатор также предложил Чжоу Ли открыть во Львове консульство КНР.

Львовский горсовет уже обращался в прокуратуру Львова и Львовской области проверить ситуацию с выплатой более полугода зарплаты на ЛАЗе, задолженность по которой перед трудовым коллективом у завода составила на 1 декабря около 6,7 млн. гривен.

Льволв, Дмитрий Орлов

Льволв. Другие новости 10.12.08

Жительница Тернополя в строительном песке нашла гранату. / В Львовской области пьяный муж напал с ножом на жену. / На территории строящегося во Львове стадиона обнаружили более полусотни боеприпасов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках