российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Правительство РФ анонсировало скорое открытие кинотеатров

В России с 15 июля открываются кинотеатры. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на оперативном совещании у главы правительства РФ Михаила Мишустина.

«Мы видим, что все организации досуга и отдыха действительно переживают сейчас период такого подъема, возрождения. Мы видим энтузиазм работников в сфере туризма, спорта и культуры, люди по-настоящему соскучились по работе и наконец-то возвращаются к нормальной жизни», – сказал Чернышенко.

Стоит отметить, что Роспотребнадзор и Минкульт подготовили рекомендации по работе кинотеатров, в том числе о рассадке зрителей на расстоянии метра, но члены одной семьи могут сидеть вместе. Также рекомендовано составить расписание сеансов с перерывами начала фильмов не менее 15 минут и не менее 10, если залов больше шести. Кроме того, кинотеатрам рекомендовано проводить усиленную дезинфекцию и обработку помещений, проветривать залы после просмотра.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 29.06.20

Состояние «глубокой шоковой заморозки»: российские авиакомпании на грани банкротства. / В России за четыре дня голосования явка превысила 37%. / Кремль завышает планку: народное одобрение реформы Конституции становится риском для власти. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки