российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минпросвещения РФ выступило с опровержением сообщений о введении «дистанционки» в школах

Министерство просвещения РФ выступило с опровержением планов перевести школы на дистанционный режим работы. «В настоящее время образовательный процесс обеспечивается во всех регионах страны и распространяемая в СМИ информация о якобы принятых решениях о переходе на дистанционное обучение в масштабах целого региона не соответствует действительности», – говорится в сообщении пресс-служба министерства.

В минпросвещения уточнили, что в настоящее время занятия приостановлены лишь в около 0,3% школ в рамках точечных мер, применяемых регионами в соответствии с рекомендациями органов здравоохранения. «Образовательная система Москвы, в частности, находится на плановых каникулах, и сведений об иных решениях не поступало», – уточняется в сообщении.

«Общая ситуация по стране находится под непрерывным контролем Минпросвещения России. Информация от регионов по ситуации на местах поступает ежедневно, и Министерство её регулярно проверяет», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 05.10.20

Мужчина едва не избил женщину в метро Москвы – пассажирка кашляла и была без маски. / Банк России настроен оптимистично: «Базовый сценарий является наилучшим для нас». / Объявлены лауреаты Нобелевской премии по медицине за 2020 год. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки