российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Крупный бизнес попросил Путина не вводить тотальный карантин

Сегодня члены бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой не вводить новый карантин, несмотря на рост заболеваемости коронавирусом. Как передает РБК со ссылкой на источники, эта тема обсуждалась в ходе закрытой встречи бизнесменов с главой государства.

По сведениям издания, в начале закрытой встречи с Путиным с докладом выступил основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов, который предложил не вводить тотальные ограничения из-за коронавируса, а принимать точечные меры там, где это необходимо. Миллиардер считает, что более жесткие меры убьют малый и средний бизнес.

Эту позицию поддержал совладелец глава «Фосагро» Андрей Гурьев, который считает, что достаточно «точечных ограничительных мер», согласованных с предприятиями, и жесткий контроль за их соблюдением.

За последние сутки в России выявлено 15,7 тысячи новых случаев коронавируса.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 21.10.20

«Это наводит не на очень радостные мысли…» Коронавирус может стать непобедимым – мнение ученого. / Генпрокуратура нашла неучтенное ранее имущество экс-главы Марий Эл почти на 100 млн рублей. / Россия потратит на проектирование сверхтяжелой ракеты-носителя 1,5 млрд рублей. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки