российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

В Москве арестован нелегал из Киргизии за нападение на сотрудника ГКУ «Организатор перевозок»

В Москве арестован гражданин Киргизии после нападения на сотрудника ГКУ «Организатор перевозок». Как сообщила пресс-служба столичного главка Следственного комитета, в ходе расследования выяснилось, что мужчина находится на территории РФ в нарушение миграционного законодательства.

По данным ведомства, гражданин Кыргызской Республики, находясь в общественном транспорте, был остановлен сотрудником ГКУ «Организатор перевозок» за безбилетный проезд. В ходе конфликта фигурант применил насилие в отношении работника учреждения, а затем скрылся с места происшествия.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

«Благодаря совместной работе следователей столичного СК и сотрудников уголовного розыска мужчина, находившийся на территории Москвы в нарушение миграционного законодательства, был оперативно задержан. В ходе допроса он полностью признал вину, ему предъявлено обвинение», – добавили в пресс-службе столичного главка Следкома.

Москва, Светлана Антонова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки