российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

В Подмосковье полицейские избили мужчину: возбуждено уголовное дело

В подмосковной Шатуре по факту избиения сотрудниками МВД мужчины возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий (пп. «а,г» ч.3 ст. 286 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета.

«Следствием установлены личности потерпевшего и полицейских, в ближайшее время сотрудников правоохранительных органов доставят в следственный отдел для проведения с их участием допроса и иных следственных действий», – пояснили в СК.

Начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова со своей стороны отметила, что факт преступления был выявлен в ходе мониторинга сети Интернет, где была опубликована соответствующая видеозапись. «По данному факту руководством подмосковного Главка МВД России назначена служебная проверка, проведение которой поручено Управлению собственной безопасности», – уточнила она.

В то же Петрова сообщила, что сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке, а их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Москва, Мария Соколова

© 2024, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки