российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кормильцева похоронили так, как он хотел

Илья Кормильцев был похоронен по мусульманскому обычаю. Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня Москва простилась с известным издателем, поэтом, переводчиком Ильей Кормильцевым. После гражданской панихиды он был похоронен на Троекуровском кладбище столицы. Кормильцева завернули в саван и уложили лицом к Мекке, как того требует мусульманский обычай.

Как рассказал корреспонденту «Нового Региона» друг покойного, журналист, продюсер Александр Орлов, во время похорон близкие и родные признали, что Кормильцев умер мусульманином.

«За несколько минут до смерти он попросил пригласить к нему священника. Человек, который ухаживал за больным поэтом, был мусульманином, соответственно он пригласил к умирающему имама. В последнюю минуту жизни Кормильцев произнес Шахаду (свидетельство, что нет божества кроме Аллаха и Мухаммад – Его посланник). Родные приняли последнюю волю умершего как данность», – рассказал Александр Орлов.

Ссылка по теме:

В Москве похоронен символ эпохи (ФОТО) >>>

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 09.02.07

Мать пошла по стопам дочери: Людмила Нарусова тоже станет телеведущей. / Кремль и «ЕР» сделали Шаймиеву приятно. / Новое противостояние России и США: что делать Украине?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках