российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МИД РФ: Россия пристально следит за ситуацией на Украине

Сегодня МИД РФ выступил с заявлением по ситуации с правительственным кризисом на Украине. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», российское внешнеполитическое ведомство рассчитывает, что представители украинской власти придут к компромиссу и не выйдут за пределы правового поля.

Как отмечается в заявлении МИД РФ, «в России внимательно и с озабоченностью следят за развитием ситуации на Украине. Исходим из того, что она не выйдет за пределы правового поля действующего законодательства этой страны».

«Рассчитываем, что украинские политические силы в поиске путей выхода из создавшегося политического кризиса проявят выдержку, продемонстрируют государственную мудрость и ответственность перед своим народом. Полагаем, что звучащие сейчас в Украине призывы к поиску компромисса должны быть учтены всеми сторонами в интересах стабильности украинского общества. Россия в этом искренне заинтересована», – говорится в заявлении МИД РФ.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 03.04.07

Российские «оранжевые»: Украина – это уже часть Европы! Россия не должна вмешиваться в ее политику. / Из-за конфликта Ющенко и Януковича Украине угрожает обвал гривны. / Роспуск Верховной Рады окончательно закрепит ментальный раскол Украины – мнение российских политологов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках