российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коммунист Тюлькин призвал единоросса Исаева быть скромнее

Депутат Госдумы от КПРФ Виктор Тюлькин призвал партию власти №1 и ее видного представителя Андрея Исаева быть скромнее в оценках своих достижений в развитии России. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», выступая накануне на пленарном заседании нижней палаты российского парламента, представитель компартии напомнил, что в настоящее время Россия по показателям развития достигла уровня 1990 года, когда был Советский Союз.

«Сегодня современная Россия вышла по валовому продукту на уровень на 1990 года, то есть на советский уровень, – сказал Тюлькин. – Вот одинаковая экономическая мощь. Давайте смотреть, что как используется. Если бы мы сегодня провожали наших пенсионеров на пенсию с покупательской способностью сравнимой с пресловутыми 120-ю рублями, можно было бы понять и Исаева, и «Единую Россию». Пока этого не то что нет… Я пересчитывал, чтобы быть эквивалентной пенсия должна составлять 15 тысяч рублей. Сколько нам еще до этой черты идти? Доложите представители большинства».

При этом представитель компартии отметил, что среднюю зарплату в промышленности, чтобы достичь советского уровня, необходимо установить в пределах 40-45 тысяч рублей, чего сейчас нет. «Поэтому когда вы рвете на себе рубаху, добавьте скромности, представители партии власти. Потому как в этом зале, в партере сидят люди, понимающие, что к чему», – сказал Тюлькин, обращаясь к Андрею Исаеву.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 05.04.07

Председатель Аграрной партии России Владимир Плотников вышел из фракции «Единая Россия». / Единороссы обещают своим сторонникам карьерный рост в обмен на лояльность. / ЦИК Украины: избирательная кампания началась. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках