российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На инаугурацию Рамазана Кадырова из бюджета Чечни выделено почти 500 тысяч евро

Сегодня в загородной резиденции Рамзана Кадырова в Гудермесе пройдут торжества, посвященные его инаугурации на пост президента республики. Как передает коррепсондент «Нового Региона», мероприятие будет состоять из двух частей: вступление в должность, а затем официальный прием гостей. В первой части Кадыров принесет клятву на Конституциях России и Чечни и Коране. Затем президент встретится с прессой. Стоит отметить, что освещать церемонию будут около 200 российских СМИ и 70 иностранных телекомпаний и газет. После официальной части ожидается концерт с участием российской эстрады и чеченских артистов.

Для участия в торжествах в Чечню приглашены более 1500 гостей и 500 официальных лиц: главы российских регионов и высокопоставленные федеральные чиновники.
Большую часть расходов, связанных с проведением инаугурации, покроет общественный фонд имени Ахмада Кадырова. Из бюджета Чечни на эти цели выделено почти 17 млн. рублей, что эквивалентно полумиллиону евро.

Накануне инаугурации стало известно, что вся милиция Чечни переведена на усиленный вариант несения службы. Под охрану взяты объекты жизнеобеспечения, важнейшие магистрали и перекрестки, а также места массового скопления людей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», своеобразный подарок к инаугурации Рамзану Кадыррову подготовили в Москве. Сегодня на Новом Арбате у представительства Чеченской республики пройдет акция некой инициативной группы, которая выдвинет чеченского лидера на пост президента Российской Федерации.

Ссылка по теме:

Рамзан Кадыров завтра будет выдвинут в президенты России >>>

Грозный-Москва, Арина Морокова

Грозный-Москва. Другие новости 05.04.07

В Москве милиция задержала полсотни болельщиков. / В Верховной Раде считают, что Ющенко призовет на помощь войска НАТО. / В Подмосковье обнаружен склад просроченных духов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках