российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Олег Морозов: Единороссы с пониманием относятся к выходу Плотникова из фракции «ЕР»

Лидеры «Единой России» уверены, что председатель Аграрной партии Владимир Плотников ушел из фракции «ЕР» в Госдуме, чтобы сохранить лицо на предстоящих выборах. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», заявил первый вице-спикер ГД (фракция «ЕР») Олег Морозов.

«Думаю, что наша фракция с пониманием отнесется к решению Владимира Плотникова. Дело в том, что сегодняшнее законодательство фактически лишает его соратников возможности, сохраняя партийное лицо, идти на выборах в одном списке с «Единой Россией». Следовательно, либо Аграрной партии нужно распускаться и ее членам в индивидуальном порядке сотрудничать с «Единой Россией», в том числе на выборах различного уровня, либо искать шансы на представительство в различных органах власти, как самостоятельному политическому проекту. Они сделали свой выбор, хотят сохраниться как партия. И этот выбор нужно уважать», – сказал Морозов.

В то же время Олег Морозов отметил, что на всем протяжении работы в Госдуме депутат Плотников занимал исключительно конструктивную позицию во фракции «Единая Россия» и большую часть времени уделял решению именно профессиональных вопросов, связанных с развитием аграрного сектора, решением социально-экономических проблем российского крестьянства. «Поэтому мы не рассматриваем уход Аграрной партии как политический демарш. Это технологическое решение, к которому мы относимся с пониманием», – сказал Олег Морозов.

Ссылка по теме:

Председатель Аграрной партии России Владимир Плотников вышел из фракции «Единая Россия» >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 05.04.07

С рынка пассажирских перевозок маршрутные «Газели» не исчезнут – им нет альтернативной замены. / Александр Бабаков, которого называют главным врагом убитого Максима Курочкина, угрожает российским и украинским СМИ. / В Москве во взорванном автомобиле нашли вторую взрывчатку. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках